Все новости

Создана информационная система учета предварительных заявок на проведение государственной экспертизы

18 мая 2017 в 12:16

Подведомственное Минстрою России ФАУ «Главгосэкспертиза России» создала информационную систему учета предварительных заявок на проведение государственной экспертизы. Об этом стало известно на совещании, посвященном рассмотрению планов проведения в 2017 году государственной экспертизы проектной документации по объектам нефтегазовой отрасли. Совещание прошло в Минстрое России под председательством замглавы ведомства Хамита Мавлиярова.

Открывая совещание, замминистра напомнил, что каждый третий проект, рассмотренный Главгосэкспертизой России в 2016 году, относится к объектам нефтегазодобывающего и нефтегазоперерабатывающего комплексов. «Их развитие – важный элемент роста экономики страны. Необходимо, чтобы все планируемые проекты были своевременно реализованы», - отметил Хамит Мавлияров.

По информации Главгосэкспертизы России, основная масса документации поступает на экспертизу два раза в год - в середине года и в четвертом квартале. Новая информационная система учета предварительных заявок на проведение государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости даст возможность центральным офисам организаций подключить к работе в данной системе свои представительства и филиалы, что сократит временные затраты на обработку и систематизацию данных по планированию прохождения государственной экспертизы. Также система обеспечит прозрачность и мониторинг соблюдения сроков подачи документации на экспертизу. Система уже введена в эксплуатацию, работа в ней осуществляется через web-приложение, размещенное по адресу http://in.gge.ru.

Замминистра Хамит Мавлияров призвал участников совещания – представителей ведущих компаний нефтегазовой отрасли России - активно включаться к работе с новым сервисом. Равномерное распределение работ в течение года, по словам замглавы Минстроя России, снизит риски ухудшения качества поступающих проектов: «Четкое планирование позволит нам избежать постоянного авралов», — добавил он.

По состоянию на май 2017 года в Главгосэкспертизу поступила информация от ведущих организаций нефтегазового комплекса и их филиалов о планируемом направлении 2053 предварительных заявок на прохождение государственной экспертизы проектной документации в текущем году.

В совещании приняли участие представители организаций нефтегазового комплекса, в том числе ПАО «НК Роснефть», ПАО «Лукойл»,ПАО «Газпром», ПАО «Татнефть», ПАО «Транснефть», ПАО АНК «Башнефть» и других компаний.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.