Все новости

ЛУКОЙЛ планирует разрабатывать в Калининградской области три новых месторождения. Основное из которых — D33 на шельфе Балтийского моря. Компания намерена вложить в разработку трёх новых месторождений 4,5 миллиарда долларов.

В частности, месторождение в районе посёлка Куликово Зеленоградского округа будет буриться с суши и разрабатываться как прибрежное.

В Калининграде президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава региона Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве компании и правительства области на 2017-2022 годы.

Документ направлен на взаимодействие в вопросах развития инфраструктуры рынка нефтепродуктов, применения инновационных технологий при добыче углеводородов, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также предусматривает развитие социальной сферы Калининградской области. Компания окажет содействие региональным проектам в области культуры, спорта, образования и здравоохранения.

В частности, в рамках соглашения ЛУКОЙЛ в 2017-2018 гг. профинансирует реконструкцию поликлиники детской областной больницы и дворовых игровых площадок в шести городах Калининградской области. По словам Вагита Алекперова, это решение является частью социально ответственной политики компании.

«Мы работаем в Калининградской области уже более двадцати лет и все эти годы выстраиваем достаточно конструктивные и социально ответственные отношения с регионом. Уверен, что наши новые проекты помогут пополнить казну Калининградской области и создать новые рабочие места», - заявил президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Антон Алиханов отметил особую важность для региона соответствия производственной деятельности компании экологическим требованиям.

«Были опасения, когда ЛУКОЙЛ только начинал реализацию на Кравцовском месторождении проекта Д-6. Но годы работы на этом месторождении и технология нулевого сброса показали, что компания в состоянии выдерживать самые строгие экологические требования. Для нас очень важно, что её деятельность не наносит никакого ущерба окружающей среде», - сообщил глава региона, добавив, что власти Калининградской области будут оказывать всемерную поддержку планам ЛУКОЙЛа.

Он также выразил благодарность компании за помощь в решении многолетней проблемы с реконструкцией медсанчасти.

«Благодарен лично Вагиту Юсуфовичу и ЛУКОЙЛ за то, что всё время, которое компания присутствует в Калининградской области, она реализует различные социальные проекты. Медсанчасть №1 была для нас болевой точкой. После реконструкции она станет частью Детской областной больницы. А проекты по дворам помогут создать очень красивые площадки в Калининграде и другим муниципалитетах, с которыми связана деятельность ЛУКОЙЛ», - заявил Антон Алиханов.

Источник:    http://energyland.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.