Все новости

Глава "Удмуртавтодора" написал заявление об отставке

11 мая 2017 в 09:50

Руководитель ГУП "Удмуртавтодор" Александр Корепанов написал заявление об уходе, сообщил журналистам врио главы республики Александр Бречалов.

"Удмуртавтодор", генеральный директор Корепанов — он в отпуске, из отпуска уже на работу не возвращается. Заявление написано", — сказал А.Бречалов.

Он напомнил, что это ключевая организация в дорожной отрасли, которая "выигрывала основной объем контрактов".

"Мало того, в этой структуре еще масса структур и так далее", — добавил врио главы Удмуртии.

При этом он подчеркнул, что после проведенного анализа госзакупок в дорожной отрасли выяснилось, что экономия по контрактам по итогам прошлого года составляла в среднем 0,14% от начальной цены. А.Бречалов также отметил, что у него есть "обоснованные претензии, особенно в отношении местных дорог".

"Местные дороги у нас очень, очень, очень плохие. Есть большая протяженность дорог, которые вообще просто невозможно проехать", — сказал он.

"Все это показывает непрофессионализм тех людей, которые у нас управляли дорожной отраслью, дорожным хозяйством", — заявил руководитель республики.

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что А.Корепанов являлся одним из самых близких экс-главе Удмуртии Александру Соловьеву и его семье людей.

4 апреля глава Удмуртии А.Соловьев был задержан по подозрению в получении взятки в размере 140 млн рублей и доставлен в Москву. Президент РФ Владимир Путин отправил А.Соловьева в отставку в связи с утратой доверия.

По версии следствия, в 2014-2016 годах глава Удмуртии получил от представителей организаций, осуществляющих строительство мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарки, взятки на общую сумму 139 млн рублей, а также в виде доли участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 млн рублей.

В день задержания А.Соловьева также сообщалось о задержании руководителя "Удмуртавтодора", но позже его пресс-секретарь опроверг эту информацию.

Также сообщалось, что вскоре после назначения А.Бречалова министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев написал заявление об уходе. Вскоре стало известно, что его заместитель Юлия Башкова, дочь А.Соловьева, также покинула министерство.

Источник:    http://www.interfax.ru/realty/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.