Все новости

Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой принял участие в заседании сформированного АО «Росагролизинг» Экспертного совета по совершенствованию работы с поставщиками технологического оборудования для животноводства и перерабатывающей промышленности.

Глава структурного подразделения проинформировал участников заседания о планах Минпромторга России по развитию отечественного пищевого машиностроения, о действующих и разрабатываемых мерах государственной поддержки отрасли.

Особое внимание было уделено вопросу необходимости подачи предприятиями заявлений в Минпромторг России для получения заключений о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в соответствии с приказом Минпромторга России 
от 12.11.2015 № 3568.

Евгений Корчевой также отметил, что в целях обеспечения импортозамещения и развития экспорта производства машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, включая оборудование для животноводства, в долгосрочной перспективе Минпромторгом России в 2017 году планируется разработка проекта Стратегии развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2030 года.

В свою очередь производители машин и оборудования для животноводства поделились опытом сотрудничества с АО «Росагролизинг» и участия в действующих мерах государственной поддержки, в частности, в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1432. Представители предприятий также сформулировали вопросы, решение которых необходимо для достижения успешного развития отрасли.

В ходе заседания были обозначены основные направления взаимодействия предприятий производителей оборудования для животноводства с АО «Росагролизинг» и Минпромторгом России, а также принято решение о проведении заседаний Экспертного совета не реже 1 раза в квартал.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.