Все новости

С 17 по 19 мая 2017 г. на ВДНХ (павильон № 75) состоится 13-й Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности» в поддержку государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики России.

Организаторы мероприятия - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Стратегическая задача форума и выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие внутреннему сотрудничеству в области приборостроения, объединяющего представителей федеральных органов исполнительной власти, науки и бизнеса, с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях, информатизации отрасли, формирования финансовых механизмов поддержки и продвижения инноваций, привлечения инвестиций международных и российских экономических институтов развития.

Выставочная программа:

  • 13-я выставка средств измерений и метрологического обеспечения «METROLEXPO-2017»
  • 6-я выставка промышленного оборудования и приборов для технической диагностики и экспертизы «CONTROL&DIAGNOSTIC-2017»
  • 6-я выставка технологического и коммерческого учета энергоресурсов «RESMETERING-2017»
  • 5-я выставка аналитических приборов и лабораторного оборудования промышленного и научного назначения «LABTEST-2017»
  • 5-я выставка программного обеспечения и оборудования для промышленной автоматизации «PROMAUTOMATIC-2017»

На площадке будут представлены лучшие образцы и новейшие разработки в области приборостроения от крупнейших российских и зарубежных производителей. Совместное проведение выставок по смежным темам в области средств измерений позволяет участникам и гостям получить уникальную возможность оперативного поиска решений по всему комплексу вопросов, связанных с оснащением и модернизацией собственной приборной базы самыми современными, точными и информативными измерительными технологиями, оборудованием.

На площади 7.500 кв.м выставочные экспозиции представят Ростехнадзор, ФАНО России, ГК «Росатом», ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ОАО «РЖД», Фонд «Сколково», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», Фонд содействия инновациям, 68 региональных ЦСМ и 7 государственных научных метрологических институтов, более 300 компаний из 11 стран мира, которые продемонстрируют свыше 3.000 единиц измерительного оборудования для всех промышленных отраслей.

На выставке будут также презентованы новейшие разработки в области приборостроения от ведущих российских и зарубежных производителей.

Деловая программа:

  • ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД МЕТРОЛОГОВ И ПРИБОРОСТРОИТЕЛЕЙ

Съезд метрологов и приборостроителей – авторитетная общероссийская конференция в области обеспечения единства измерений. Целью съезда является создание международной коммуникационной платформы и содействие кооперации в российской системе измерений с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях.

Главные задачи, поставленные перед организаторами съезда:

  • консолидация усилий для развития отечественного приборостроения,
  • повышение эффективности российской системы измерений,
  • совершенствование нормативной базы метрологии и приборостроения с учетом современных международных тенденций для формирования финансовых механизмов поддержки инноваций и их продвижение.

Программа съезда сформирована для содействия конструктивному диалогу между производителями и потребителями приборостроительной продукции и успешной демонстрации достижений инновационной инженерии. Модераторами мероприятия выступят руководители федеральных министерств, ведомств, учреждений и заслуженные российские метрологи.

В рамках съезда будут также проведены профессиональные курсы повышения квалификации метрологов, приборостроителей и специалистов КИПиА.

Запланировано более 120 выступлений, количество участников превысит 1.500 человек.

К участию в Форуме приглашаются представителиуправленческого аппарата и специалисты из России, СНГ и стран Балтии по следующим направлениям: нефтегазовая и химическая индустрия, авиакосмическая промышленность, машиностроение, оборонно-промышленный комплекс, станкостроение, атомная и электроэнергетика, нанотехнологии, транспорт, металлургия, судостроение, автопром, строительство и ЖКХ, радиоэлектроника, связь и телекоммуникации, геологоразведка, добыча и переработка полезных ископаемых, медицина и фармацевтика, сельское хозяйство и пищевая промышленность, наука и образование.

Посещение выставки и симпозиума (без пакета участника) – бесплатно (даже при отсутствии пригласительного билета).

Необходима регистрация при входе на выставку.

С целью сокращения процедуры регистрации на входе можно заранее оформиться на сайте Форума.

Координаты Дирекции форума: www.metrol.expoprom.ru | +7 (495) 937-40-23 | metrol@expoprom.ru

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.