Все новости

Росгеология разрабатывает дорожную карту развития геологоразведочной отрасли до 2050 года

2 мая 2017 в 07:33

«Необходимо расширить понимание в обществе, что геология – один из фундаментов современной экономики, и определить место отрасли в государственной системе ценностей», - отметил директор департамента – начальник отдела изучения конкурентной среды и координации управления рисками АО «Росгеология» Сергей Макаревич.

На площадке АО «Росгеология» состоялась экспертная рабочая сессия форсайта «Геология будущего – 2050». В работе приняли участие представители компаний-недропользователей, научного сообщества, отраслевых вузов.

В ходе сессии участники ознакомились с материалами и структурой разрабатываемой дорожной карты, которая будет представлена АО «Росгеология» на Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года.

«Если мы выведем геологическую отрасль на должный уровень, как локомотив развития регионов и обеспечения промышленности ресурсами, мы запустим конвейер воспроизводства минерально-сырьевой базы», - подчеркнул директор по развитию ООО «АГР Софтвер» Михаил Корнилов.

Дискуссия позволила внести корректировки в рассматриваемые материалы. Большое внимание при обсуждении эксперты уделили «цифровой геологии», внедрение которой в дальнейшем позволит существенным образом повлиять на развитие отрасли.

Источник:    http://energyland.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.