Все новости

Подведены итоги V Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства, которое состоялось 7 апреля 2017 года в Москве. 

Организаторами мероприятия выступили НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЗА, ОПОРА РОССИИ, Деловая Россия и Клуб инвесторов Москвы при участии Минстроя России. Более 1247 человек, представляющие 72 региона, приняли участие в совещании очно, среди них более 200 застройщиков, а также более 70 представителей федеральных СМИ. Напомним, что на сайте Ассоциации «Национальное объединение строителей» в этот же день был размещен подробный информационный отчет о ходе работы совещания.

Ключевой темой мероприятия стала вступившая в силу с 1 января 2017 года редакция Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", установившая дополнительные требования к застройщикам, привлекающим денежные средства по договорам участия в долевом строительстве. 

Кроме того, в рамках мероприятия обсуждались такие темы как реализация проектов комплексного освоения территорий, формирование национальных реестров специалистов в строительной отрасли, система рейтингования застройщиков, повышение эффективности правовой защиты застройщика через возможности третейского судопроизводства и другие актуальные вопросы отрасли.

Стенограмма круглых столов, семинаров и пленарного заседания. 

Презентации участников.

Источник:    http://www.nostroy.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.