Все новости

В ряде городов и районов Иркутской области будут созданы опытные участки системы "Безопасный город". Стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд рублей.

Внедряемая система должна обеспечить прогнозирование, мониторинг, предупреждение и ликвидацию возможных угроз, а также контроль устранения последствий кризисных ситуаций и происшествий.

Автоматизация затронет управленческую деятельность единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) и информационное взаимодействие ЕДДС с дежурно-диспетчерскими службами на территории пилотных городов и районов.

Компоненты «Безопасного города» будут внедряться в Ангарске и Братске, а также в Братском, Киренском и Тайшетском муниципальных районах. По итогам проекта в городах должны появится единые центры оперативного реагирования. Кроме того, должен быть создан комплекс «Региональная платформа» с подключением единых диспетчерских служб в районах. Дополнительно на дорогах и перекрестках будут установлены рубежи подсистемы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Комплекс средств автоматизации «Региональная платформа» предназначен для обеспечения соответствующих служб и подразделений Иркутской области оперативной и достоверной информацией о ситуации на территории региона. Платформа должна включать в себя ряд подсистем, в т.ч. подсистемы поддержки принятия решений, комплексного мониторинга, комплексного информирования и оповещения, информационной безопасности и т.д.

Что касается систем фотовидеофиксации нарушений, то они должны быть размещены по 60 адресам. Это будут линейные рубежи контроля мгновенной и средней скорости, рубежи для установки на перекрестках и пешеходных переходах, а также один передвижной комплекс. Количество необходимого оборудования, устанавливаемого на рубежах контроля, а также места установки будут определяться на этапе проектирования.

На реализацию проекта отводится 390 дней. Исполнитель будет выбран в мае.

Подробнее о закупке

Источник:    http://building.securitymedia.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.