Все новости

Вышел из печати первый номер «Вестника Росстандарта» – официального издания Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Журнал открывает интервью с директором ВНИИМ им. Д. И. Менделеева К. В. Гоголинским. Этот год для возглавляемого им института юбилейный – 175 лет со дня основания. В интервью говорится о достижениях и планах ВНИИМ, тенденциях развития отечественной метрологии. 

Как проходит реализация пилотного проекта Национальной системы сертификации рассказывается в статье О. В. Мезенцевой, и.о. начальника Управления технического регулирования и стандартизации Росстандарта.

Рубрика «События в мире» освещает новости международной и европейской стандартизации: обзор к 70-летию ИСО, в котором описываются основные этапы взаимодействия стандартизаторов разных стран; информация о  планах работ на текущий год европейских организаций CEN/CENELEC в области стандартизации услуг.

Вопросам отечественной стандартизации посвящены статьи руководства Стандартинформа о новациях в системе распространения стандартов и о переводах зарубежных документов по стандартизации на русский язык.

В связи с юбилеем Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации государств-участников СНГ подготовлен обзор «25 интересных событий к 25-летию МГС».

Номер содержит статьи по теме госзакупок в сфере стандартизации и надзорно-контрольной деятельности.

Подробнее: редакция «Вестника Росстандарта» - 8 495 531 26 03.

Источник:    http://www.gostinfo.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.