Все новости

«Центр возьмет на себя на себя роль интегратора работ по компьютерному моделированию в интересах предприятий, входящих в контур госкорпорации «Росатом». Будет введен единый стандарт качества для проведения исследований по разработке и верификации моделей», - пояснил генеральный директор АО «ВНИИНМ» Леонид Карпюк.

По его словам, действия специалистов в области моделирования и производства и представителей регулирующих органов также будут скоординированы.

Центр компьютерного моделирования создается в целях консолидации знаний и сохранения критически важных компетенций в Высокотехнологическом научно-исследовательском институте неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

Это позволит разрабатывать новые конструкционные материалы и виды топлива, как для ядерной, так и для термоядерной энергетики, что значительно расширит возможности ВНИИНМ и укрепит его конкурентоспособность на российском и зарубежных рынках при осуществлении прорывных исследовательских работ в области современного материаловедения.

Создание Центра компьютерного моделирования оптимизирует уже существующие расчетные задачи АО «ВНИИНМ», приведет к снижению затрат на реализацию данного вида услуг через аутсорсинг, закономерно приведет к повышению производительности и качества выполняемых институтом работ.

Источник:    http://energyland.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.