Все новости

«Ростсельмаш» подписал соглашение о создании совместного сборочного производства с Чирчикским заводом в Узбекистане

5 апреля 2017 в 12:59

Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Евгений Корчевой принял участие в торжественной церемонии подписания Соглашения о создании сборочного производства между АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» (Республика Узбекистан) и компанией «Ростсельмаш», которое состоялось 3 апреля 2017 года.

Документ стал результатом договоренностей о реализации совестных проектов в сельхозмашиностроении, достигнутых между Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым и заместителем премьер-министра Республики Узбекистан Улугбеком Розукуловым.

В конце прошлого года Генеральный директор АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» Асадулла Сайдуллаев в рамках рабочей поездки посетил Ростов-на-Дону и ознакомился с производственными мощностями ГК «Ростсельмаш» по выпуску агромашин и прицепного и навесного сельхозоборудования. В перечень необходимой для нужд Узбекистана технической продукции вошло оборудование для почвообработки, химзащиты посевов и ряд кормозаготовительных машин.

Подписанное соглашение имеет высокую значимость для российско-узбекских торгово-экономических отношений и определяет основные положения по долгосрочному и взаимовыгодному двустороннему сотрудничеству в организации сборочного производства на базе республиканского завода продукции производства ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». При этом Документ предусматривает постепенное повышение уровня локализации производства.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.