Все новости

Россия и Иран подписали меморандум о сотрудничестве в области строительства и ЖКХ

29 марта 2017 в 08:29

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство дорог и градостроительства Исламской Республики Иран 28 марта подписали Меморандум о сотрудничестве в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Документ подписали глава Минстроя России Михаил Мень и глава Министерства иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммад Джавад Зариф в присутствии Президента России Владимира Путина и Президента Иранской республики Хасана Рухани.

Стороны намерены обмениваться опытом в правовом и техническом регулировании, оценке уровней квалификации специалистов, внедрении новых материалов и технологий. Меморандум предусматривает также содействие строительству доступного жилья, проектам модернизации и развития коммунальной инфраструктуры, внедрению информационных технологий.

Кроме того, стороны планируют широко содействовать развитию образовательных проектов по профессиональной подготовке и повышению квалификации специалистов, научных исследований и развитию технологий.

В рамках постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству планируется создание рабочей группы, задачами которой станут разработка, реализация и корректировка программы сотрудничества между сторонами и информирование Комиссии о результатах взаимодействия.

Как было отмечено по итогам подписания Меморандума, Россия и Иран будут поощрять и поддерживать развитие широкой сети контактов между руководителями и специалистами организаций строительного и жилищно-коммунального комплексов, способствующей долгосрочному и эффективному сотрудничеству.  

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.