Все новости

Совладелец российской корпорации «ТехноНиколь» приобрел крупного немецкого производителя гидроизоляционных материалов – компанию Börner. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе корпорации, сумма сделки составила около 7,5 млн евро.

В пресс-службе рассказали, что предприятие Börner работает на рынке гидроизоляционных материалов уже более 100 лет. Завод компании, основанный в 1882 году, специализируется на производстве битумно-полимерных и битумных мембран, покрытий и смесей. Предприятие поставляет продукцию потребителям Германии, Польши, Чехии, Великобритании и стран Скандинавии.

«Приобретение завода за счет синергетического эффекта с другими активами Сергея Колесникова позволит увеличить ассортимент продукции «ТехноНиколь» в Германии, расширить клиентскую базу и выйти на новые рынки», - подчеркнули в корпорации.

 «Börner – это известное в Германии семейное предприятие, которое управляется уже пятым поколением семьи Börner. Нам интересны именно такие заводы – надежные, с хорошей историей и стремлением выпускать продукцию высокого качества», - прокомментировал Сергей Колесников, добавив, что в ближайшее время акцент в развитии завода будет сделан на повышении эффективности производства и внедрении новых технологий.

«ТехноНиколь» является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания имеет 52 производственные площадки в 8 странах мира. Продукция поставляется более чем в 80 государств.

Источник:    http://www.stroygaz.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.