Все новости

Правительство поддержит грузоперевозчиков. Предусмотренные для них вычеты из транспортного налога, будут рассчитываться автоматически. Тем самым, перевозчики будут избавлены от необходимости подавать документы в налоговую службу. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, также будут рассмотрены предложения, связанные с применением скидок при расчете размера платы в увязке с величиной фактического пробега транспорта по федеральным трассам, господдержкой лизинга грузовых машин и урегулированием работы штрафных стоянок. По этим вопросам председатель правительства выпустил ряд поручений, уточнил Дворкович, комментарий которого приводится на сайте правительства. 

Вице-премьер подчеркнул, что деньги, собираемые за проезд большегрузов по федеральным трассам, будут тратиться исключительно на ремонт и строительство магистралей. Причем ключевые объекты дорожной сети, на которые пойдет финансирование, будут отбираться, исходя из предложений самих перевозчиков. Расходование средств будет поставлено под общественный контроль.

Что касается тарифа за проезд по федеральным трассам, то с 15 апреля вместо двукратной индексации он будет повышен лишь на четверть - до 1,91 рубля.

Текст: Юлия Кривошапко

Источник:    https://rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.