Все новости

Моногорода приступили к реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в рамках парламентских слушаний на тему «Актуальные задачи развития моногородов», прошедших 24 марта в Совете Федерации.

Согласно приоритетному проекту по формированию комфортной городской среды, моногорода включены в перечень муниципальных образований - получателей субсидии из бюджета субъекта Российской Федерации.

«При получении денег, которые будут предоставлены в субъекты в течение апреля, им необходимо направить часть средств на благоустройство дворов и общественных пространств моногородов. При этом, основные требования к реализации проекта остаются неизменными - обязательно вовлечение населения в принятие решений по благоустройству и проведению работ, - подчеркнул заместитель главы Минстроя России Андрей Чибис. - Мы рассчитываем на успешную реализацию проекта по формированию городской среды в моногородах и уверены, что во многом они смогут стать примерами лучших практик для других муниципалитетов».

Также заместитель министра подчеркнул, что при реализации приоритетного проекта важно продолжать и наращивать работу по модернизации коммунальной инфраструктуры, которая является безусловным критерием комфортного и современного места проживания.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.