Все новости

РЖД смогут направить дополнительные средства на реализацию проекта по строительству ж/д обхода Краснодара, следует из распоряжения правительства РФ.

Компания "вправе использовать средства неиспользованных взносов в уставный капитал ОА "РЖД", предусмотренных законами о федеральном бюджете на 2011 и 2012 годы", отмечается в документе. Дополнительное финансирование составит 1,156 млрд рублей.

Эти средства ранее предусматривались для проведения работ по техприсоединению к центрам электропитания объектов подвижной радиотелефонной связи на автодороге "Амур" Чита-Хабаровск, на проект строительства вторых путей на участке Выборг-Приморск-Ермилово Октябрьской железной дороги и на реконструкцию станции Гремячая Приволжской железной дороги.

Как сообщалось, в текущем году государство планирует внести в уставный капитал ОАО "Российские железные дороги" примерно 31,6 млрд рублей на реализацию четырех проектов, в том числе 10,618 млрд рублей — на реконструкцию участка им.М.Горького — Котельниково (Волгоградская обл.) — Тихорецкая — Крымская (Краснодарский край) через юго-восток Ростовской области с обходом Краснодарского ж/д узла. Данный проект призван увеличить объем грузопотока через Нижнюю Волгу на порты юга России.

Источник:    http://www.interfax.ru/realty/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.