Все новости

Рассмотрение дела о банкротстве "Главмосстроя" отложено до середины июня

22 марта 2017 в 08:11

Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 19 июня рассмотрение по существу дела о банкротстве ОАО "Компания "Главмосстрой".

Как передал корреспондент "Интерфакса" из суда, дело отложено по ходатайству временного управляющего в связи с тем, что еще не рассмотрены требования кредиторов примерно на 8 млрд рублей. Кроме того, не проведено первое собрание кредиторов.

На заседании отмечалось, что в настоящее время в реестр включены требования кредиторов на сумму порядка 9,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 25 мая 2016 года ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Компания "Главмосстрой", удовлетворив требование ООО "Федеральная транспортная компания". Временным управляющим была назначена Татьяна Максимова.

Как сообщала тогда пресс-служба компании, "на текущие проекты "Главмосстроя" процедура наблюдения влияния не окажет, компания исполнит обязательства по их завершении".

"Сложившаяся ситуация вызвана существенным падением спроса на услуги строительного подряда со стороны корпоративных и государственных заказчиков, отсутствием авансирования по ряду контрактов, крайне высокой стоимостью привлечения заемных средств, резким подорожанием строительных материалов и инфляционными процессами в целом при фиксированной цене контрактов. Эти обстоятельства привели к возникновению кассовых разрывов и невозможности своевременно исполнять обязательства перед контрагентами", — пояснялось в материалах.

В сообщении указывалось, что "Главмосстрой" продолжает работу, задолженность по заработной плате перед сотрудниками компании отсутствует, текущие проекты не связаны с привлечением средств физических лиц, компания намерена завершить их в полном объеме.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.