Все новости

В Минюсте России зарегистрирован приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) о форме и формате представления Росреестром в Россельхознадзор сведений о государственной регистрации перехода прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в отношении которых в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о результатах проведения государственного земельного надзора, указывающие на неиспользование такого земельного участка по целевому назначению или использование с нарушением законодательства Российской Федерации.

Исполнение приказа позволит должностным лицам Россельхознадзора получать в установленной форме актуальную информацию о переходе прав на земельные участки для дальнейшего контроля за устранением новыми правообладателями нарушений земельного законодательства.

Приказ принят в целях реализации Федерального закона от 24 июля 2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Согласно закону сведения ЕГРН о государственной регистрации перехода прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в отношении которых в ЕГРН содержатся сведения об их неиспользовании по целевому назначению или использовании с нарушением законодательства, предоставляются Росреестром в Россельхознадзор ежемесячно. Приказ устанавливает, что такие сведения представляются в форме выписки о переходе прав на объект недвижимости в виде электронного документа в формате xml. 

Источник:    https://rosreestr.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.