Все новости

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сформирована Оценочная группа для назначения технических служб в области контроля требований безопасности автомобильной техники.

Соответствующий  приказ подписан в ведомстве 7 марта 2017 г. Оценочную группу возглавил заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов. Напомним, Росстандарт является компетентным административным органом в соответствии с Соглашением о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, заключенным в г. Женеве 20 марта 1958 г.

В соответствии с соответствующими положениями Соглашения и другими документами Всемирного форума для согласования правил в области транспортных средств (действующего в рамках Европейской экономической комиссии ООН), в оценочную группу включены представители организаций, действующих с соблюдением принципов добросовестности и конфиденциальности.

Состав Оценочной группы сформирован по принципу участия в ее работе экспертов, обладающих соответствующим уровнем компетенции и понимания предмета. Это необходимо для объективной оценки компетентности технических служб при работе в конкретных областях в рамках Правил ООН. Сегодня в состав Оценочной группы вошли представители Ассоциации автомобильных инженеров, Объединения автопроизводителей России, Ассоциации европейского бизнеса, Российской ассоциации производителей автокомпонентов и др. Функции ответственного секретаря Оценочной группы исполняет президент Ассоциации автомобильных инженеров Денис Загарин.

В ближайшее время планируется провести установочное заседание Оценочной группы. Задачи Оценочной группы, направления работы и предложения по порядку ее организации в том числе планируется обсудить на круглом столе, организуемом Росстандартом совместно с Ассоциацией автомобильных инженеров на площадке Центра испытаний «НАМИ».

Приказ № 453

Источник:    http://gost.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.