Все новости

Архитекторы в возрасте до 35 лет осенью текущего года смогут принять участие в Первой российской молодежной архитектурной биеннале, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень в рамках международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM в Каннах (Франция).

"Тема конкурса на I Российской молодежной архитектурной биеннале: "Новый квартал. Какими должны быть бюджет, этажность и другие параметры современного удобного для жизни квартала", — сообщил глава Минстроя.

Он рассказал, что работы участников будет оценивать международное жюри, которое возглавит архитектор Сергей Чобан. Возможно, программа биеннале будет включать тематический архитектурный молодежный конкурс и дополнительные программы с лекциями, круглыми столами, показами фильмов, выставками современного искусства и другими мероприятиями.

Ранее сообщалось, что Российскую молодежную архитектурную биеннале могут провести в Казани. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин подтвердил возможность проведения такого мероприятия в Татарстане в сентябре-октябре 2017 года.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.