Все новости

Дания, Германия и Нидерланды изучают возможность строительства искусственного острова для размещения ветряных турбин

13 марта 2017 в 06:48

Предполагается, что остров площадью 6 квадратных километров, расположенный вблизи крупной песчаной отмели Доггер-Бэнк (Dogger Bank) на мелководье в 100 км от восточного побережья Великобритании, будет иметь гавань и взлетно-посадочную полосу для воздушных судов.

«Мы не позволили нашей фантазии взять верх, хотя это может звучать немного сумасшедше, и как что-то из области научной фантастики», — сказал технический руководитель датского национального энергетического поставщика Energinet.dk Торбен Глар Нильсен (Torben Glar Nielsen).

«Мы, кто несет ответственность за транспортировку электричества, производимого морскими ветряными турбинами, на берег, и потребители должны постоянно следить за тем, чтобы цена продолжала падать. Для этого требуются инновационные крупномасштабные решения, а энергетический центр в Северном море заслуживает тщательного изучения», — отметил он.

Национальные энергокомпании трех участвующих стран подпишут соглашение о возможности строительства острова из камня и песка 23 марта.
Предполагается, что проект обойдется в более чем 10 миллиардов датских крон (1,347 млрд евро), и это без затрат на 7 000 ветротурбинных установок, которые планируется построить на острове.

Но каким бы дорогостоящим ни был этот план, последующая выгода будет очевидной. Планируется, что энергоостров обеспечит энергией 80 миллионов европейских потребителей, пишет The Cоpenhagen Post.

Смотрите видео

 

Источник:    http://energyland.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.