Все новости

В соответствии с Приказом Федеральной службы по аккредитации от 02.02.2017 № ПК1-214, ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае (ФБУ «Краснодарский ЦСМ») успешно прошел процедуру подтверждения компетентности и расширения области аккредитации испытательного центра по услугам самого широкого спектра.

В ходе проведения подтверждения компетентности расширена область аккредитации испытательного центра по 12 видам низковольтного оборудования, в том числе в отношении бытовых электрических приборов, оборудования для предприятий общественного питания, такой продукции, как световые  гирлянды и персональные электронно-вычислительные машины.

Помимо этого, в область аккредитации включены четыре новых метода испытаний продукции легкой промышленности и 36 вновь вступивших в действие нормативных документов на методы испытаний продукции, входящей в область аккредитации испытательного центра.

Расширение спектра услуг позволит обеспечить активное участие центра в реализации государственных и региональных программ Краснодарского края, направленных на обеспечение качества и безопасности продукции, а также повысить эффективность деятельности предприятий промышленного комплекса и торговли Краснодарского края.

(По материалам ФБУ «Краснодарский ЦСМ»)

Источник:    http://gost.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.