Все новости

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин принял участие в совещании Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства, где обсуждалась текущая ситуация в российской экономике.

«Мы в целом видим положительную динамику в экономику, - сказал Президент РФ, открывая совещание. – Итоги прошлого года - сейчас уже подошли практически все основные показатели по прошлому году – оказались лучше, чем мы ожидали. Снижение ВВП, по последним данным, составило 0,2%, хотя прогнозы были хуже, а промышленное производство увеличилось на 1,1 процента».

«Обсуждения в ходе совещания коснулись и валютного рынка», - заметил по окончании мероприятия Министр экономического развития РФ. По его словам, укрепление рубля носит краткосрочный характер и никаких изменений действий властей не планируется. Он также отметил, что на укрепление рубля влияют сезонные факторы, а Центробанк продолжит придерживаться политики плавающего курса. «Ожидаем в ближайшее время некоторого ослабления рубля и затем его стабилизацию», - сказал Максим Орешкин.

По словам Президента РФ, сейчас крайне важно найти сбалансированные решения, которые позволят обеспечить дальнейшее снижение инфляции, развитие отечественного производства, промышленности, сельского хозяйства, что в свою очередь должно способствовать восстановлению роста реальных доходов граждан России.

Источник:    http://economy.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.