Все новости

III Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи с 10 по 14 апреля 2017 года

13 февраля 2017 в 07:04

Всероссийская неделя охраны труда – единая площадка, где демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости.

К участию в мероприятиях приглашены крупные российские компании, представители федеральных и региональных органов власти, объединения профсоюзов и работодателей, представители экспертного и научного сообществ.

Минстрой России совместно с Ассоциацией «Национальное объединение строителей» в рамках программы Всероссийской недели охраны труда – 2017 готовят проведение специального блока мероприятий, в которых предполагается всесторонне рассмотреть актуальные вопросы охраны труда в строительных организациях.

12 апреля 2017 года состоятся круглые столы «Правила по охране труда в строительстве. Опыт применения» и «Лучшие практики по разработке и внедрению СУОТ в строительстве».

Участники этих дискуссионных площадок смогут получить исчерпывающие комментарии по комплексу «Правил по охране труда в строительстве», по вопросам практического внедрения на предприятиях «Типового положения о системе управления охраной труда» (утверждено приказом Минтруда России от 19.08.2016 № 438н, зарегистрировано Минюстом России), рассмотреть и широко обсудить направления сокращения производственного травматизма в строительстве, как отрасли с высокими показателями травматизма с летальным исходом.

Кроме того, в деловой программе Недели предусмотрены мероприятия по разъяснению положений Федерального закона «О независимой оценке квалификации» и анализу практики внедрения профессиональных стандартов.

Ассоциация «Национальное объединение строителей» приглашает саморегулируемые организации и строительные компании, руководителей и специалистов служб охраны труда, промышленной, пожарной безопасности, экологии, управления персоналом принять активное участие в работе Недели.

Официальным партнером Недели по гостиничному размещению является ООО «Ривьера-Сочи». Для участников и гостей зафиксированы специальные цены на проживание в аккредитованных отелях. Ознакомиться с перечнем отелей и ценами можно по адресу http://www.riviera-sochi.ru/corp_events/19.

Организаторы: Правительство Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Межрегиональная Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

Место проведения: Главный медиацентр г. Сочи, Олимпийский парк.

Время проведения: 10 – 14 апреля 2017 года.

Подробная информация о Всероссийской неделе охраны труда размещена на официальном сайте мероприятия www.vssot.aetalon.ru.

Источник:    http://www.nostroy.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.