Все новости

Минпромторг России подготовил проект постановления Правительства РФ, предусматривающий в 2017 году компенсацию затрат покупателям грузового железнодорожного подвижного состава.

Проект постановления «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям, оказывающим услуги, связанные с железнодорожным подвижным составом, на компенсацию части затрат в связи с приобретением грузового железнодорожного подвижного состава» подготовлен во исполнение пункта 9 поручения премьер-министра Дмитрия Медведева от 19.01.2017 № 266п-П13.

На эту меру предусмотрено 5 млрд. рублей. Она предусматривает возмещение затрат на покупку грузового вагона за счет средств федерального бюджета. В 2017 году она обеспечит вывод на сеть 16 тыс. грузовых вагонов.

Реализация программ поддержки позволит стабилизировать объемы производства и загрузку отечественных производителей вагонов в Российской Федерации, сохранить рабочие места и трудовую занятость работников предприятий транспортного машиностроения и смежных отраслей.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.