Все новости

Правительство выделяет 30 млрд рублей для улучшения состояния дорог более чем в 30 российских городах.

"Распределим ресурсы на модернизацию городской и пригородной дорожной сети в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Ключевая цель — обеспечить хорошее состояние дорог, сократить число аварийно-опасных участков в 34 городах с населением свыше 500 тыс. человек", — сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

Он напомнил, что в бюджете 2017 года на эти цели запланировано 30 млрд рублей, а конкретный размер поддержки будет зависеть, в том числе, от величины города.

"Конечно, учтем, в свою очередь, и потребности, связанные с подготовкой к Чемпионату мира по футболу", — сказал Д. Медведев.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о выделении субсидий для устойчивого развития сельских территорий в размере порядка 6,8 млрд рублей.

"Также поддержим молодые семьи в рамках программы "Жилище". Распределим субсидии для приобретения ими своего жилья на общую сумму более 4,2 млрд рублей, которые предусмотрены в бюджете. Эти ресурсы повысят доступность новых квартир для тех, кто только начинает свою взрослую жизнь и карьеру", — сказал Д. Медведев.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.