Все новости

Предлагается оснастить газифицированные помещения газоаналитическим оборудованием и устройствами автоматического отключения подачи газа. При этом в имеющемся жилищном фонде дооборудование газифицированных помещений производить за счет средств собственников, в проектируемом и строящемся жилфонде – за счет средств застройщика.

Развивая тему обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, заместитель Главы Администрации Рязанской области А. Ю. Ульянов говорит о том, что сегодня мера ответственности граждан за нарушение правил эксплуатации газового оборудования и дымоходов, а также обеспечение доступа специалистов для проведения мероприятий профилактического характера отсутствует.

А ведь львиная доля всех происшествий, связанных с использованием газа в жилых помещений происходит по вине собственников этих помещений, которые нередко нарушают условия содержания дымовых и вентиляционных каналов в квартире, что влечет за собой отсутствие тяги.

Источник:    http://building.securitymedia.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.