Все новости

Стандартинформ выпустил в свет новое учебно-практическое пособие «Технические условия на выпускаемую продукцию или как написать ТУ правильно».

Целевая аудитория – специалисты предприятий-производителей продукции, особенно малого и среднего бизнеса, активно использующие технические условия (ТУ) в своей работе.

В предисловии автор - директор Департамента формирования и ведения информации о выпускаемой продукции ФГУП «Стандартинформ» Ю.Н. Берновский так охарактеризовал основную идею книги: «Большая часть отечественной продукции выпускается и поставляется по техническим условиям (ТУ). Практика показывает, что качество ТУ непосредственно связано с качеством произведенных товаров».

В книге уделено внимание роли и значению ТУ в реализации положений технических регламентов, гарантирующих безопасность продукции, и национальных стандартов, устанавливающих требования к характеристикам продукции, ее маркировке и упаковке, транспортированию и хранению, методам отбора проб, правилам приемки и методам испытаний и контроля.

В пособии рассмотрены примеры ТУ на продукцию машиностроения (пресс гидравлический), на материалы и вещества (смеси сухие строительные), а также на пищевые продукты (печенье).

Описаны форма и содержание каталожных листов продукции, заполняемых изготовителями и представляемых ими в государственные региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) Росстандарта, для доведения сведений о выпускаемой по ТУ продукции до потребителей.

Подробную информацию можно получить в территориальных представительствах Стандартинформа.

Источник:    http://www.gostinfo.ru


Комментарии

1

Здравствуйте! А планируется ли электронная версия к продаже? Если нет, то где заказать печатную, если ни один из ТОРов не подходит по географическим координатам. В московский ТОР написать?

2

Pedantic_designer, похоже, что так. Позвоните в московский ТОР и уточните. Возможно, в региональном есть в электронном виде. Но в их магазине, где продают электронные версии этого пособия нет.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.