Все новости

Вышел из печати указатель, созданный на основе ресурсов Федерального информационного фонда стандартов (по состоянию на 1 декабря 2016 года) и включающий отмененные и замененные межгосударственные стандарты (ГОСТ), национальные стандарты Российской Федерации (ГОСТ Р), республиканские стандарты (РСТ РСФСР), а также стандарты СЭВ (СТ СЭВ).

О каждом стандарте приведена следующая информация: обозначение и наименование стандарта, код Межгосударственного или Общероссийского классификаторов стандартов и статус – «заменен/отменен/прекращено применение на территории Российской Федерации», а также дата, начиная с которой произошли изменения. Для отмененных стандартов и стандартов, применение которых прекращено на территории Российской Федерации, указывается, какими действующими документами можно пользоваться, что определено соответствующими приказами Росстандарта.

Информация о замене/отмене/прекращении применения на территории Российской Федерации национальных и межгосударственных стандартов с 1 декабря 2016 года публикуется в ежемесячно издаваемых Стандартинформом информационных указателях «Национальные стандарты» (ИУС).

Подробную информацию можно получить в территориальных представительствах Стандартинформа.

Источник:    http://www.gostinfo.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.