Все новости

Портал SecurityMedia Rus сообщал ранее, что «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» проводит работу, нацеленную на снижение числа СТУ, принимаемых при строительстве нестандартных объектов. Для этого уже разработаны и пересмотрены с 2015 года 15 документов.

Среди них правила проектирования многофункциональных и высотных зданий и комплексов.

Свод правил «Здания и комплексы высотные. Правила проектирования»  содержит нормы по проектированию высотных зданий и комплексов, на которые не распространяются действующие Своды правил по проектированию жилых и общественных зданий.

При этом разработанный документ включает требования к мероприятиям по комплексной безопасности высотных зданий и комплексов.

Целесообразность разработки Свода правил определяется необходимостью создания отсутствовавшей до сих пор базы нормативно-технического регулирования в области активно развивающегося высотного строительства.

Это позволило определить, кроме прочих, требования к обеспечению антитеррористической защищенности высотных зданий и комплексов на стадии проектирования, а также в последующем в период строительства и эксплуатации.

Мы приглашаем всех заинтересованных специалистов принять участие в обсуждении проекта СП «Здания и комплексы высотные. Правила проектирования».

Проект СП «Здания и комплексы высотные. Правила проектирования».

Посяснительная записка.

Свои отклики, мнения и предложения по внесению изменений и дополнений мы просим оставить на электронную почту: info@securitymedia.ru.

 

Источник:    http://building.securitymedia.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.