Все новости

Более 1 млрд рублей направят в этом году на программу развития Кисловодска

12 января 2017 в 08:44

Более 1 млрд рублей будет направлено в этом году на благоустройство Кисловодска в рамках реализации плана развития курорта, утвержденного в декабре правительством РФ, сообщает пресс-служба главы Ставропольского края.

"На сегодняшний день уже определен для работы на 2017 год перечень объектов с подтвержденным федеральным финансированием в сумме 982 млн рублей. (...) Также дополнительные 250 млн рублей будут выделены на развитие Кисловодского национального парка", — говорится в сообщении.

Власти региона рассчитывают, что в перспективе аналогичная "кисловодской" программа действий должна быть развернута для комплексного развития Кавказских Минеральных Вод в целом, отмечает пресс-служба.

Распоряжением правительства, подписанным премьер-министром Дмитрием Медведевым 30 декабря 2016 года, был утвержден перечень мероприятий по развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года, который содержит 82 мероприятия.

В частности, предусматриваются сохранение и развитие медицинского и санаторно-курортного потенциала, развитие инфраструктуры массового отдыха и благоустройства города, сохранение объектов, представляющих историко-культурную ценность, реконструкция и строительство объектов образования, физической культуры и спорта, развитие транспортной инфраструктуры и обеспечение транспортной доступности, снижение антропогенной нагрузки на территорию города, улучшение экологической обстановки города, развитие систем инженерной и коммунальной инфраструктуры, продвижение туристско-рекреационного потенциала города.

Ожидается, что всего на развитие города-курорта пойдет 78 млрд рублей.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.