Все новости

Минтранс предложил продлить ход по Неве маломерным судам. Проект изменений в Правила движения и стоянки судов в Волго-Балтийском бассейне внутренних водных путей разработан и опубликован Минтрансом для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов.

Когда ночью разводят мосты в Санкт-Петербурге, по Неве идут большие грузовые суда, пояснили эксперты. И в это время установлен запрет на выход из канала Зимняя канавка и реки Фонтанка на Неву небольших пассажирских судов, прогулочных катеров. Сейчас он действует с полночи до пяти утра при входе и выходе из канала. И с часу ночи до пяти утра - на вход и выход из Фонтанки.

Минтранс предлагает позволить вход и выход судов на Неву из канала Зимняя канавка до часу ночи и с пяти утра. Выход из Фонтанки в Неву оставить прежним, а вход продлить на 45 минут.

Также планируется ограничить скорость прохождения судов по Белозерскому каналу (скорость там должна быть не более 10 километров в час, а при прохождении населенных пунктов не более 6 километров в час). Это необходимо для того, чтобы волной не размывало берега, поясняют эксперты.

Автор: Татьяна Шадрина

Источник:    http://www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.