Все новости

Более 50 спортобъектов построят в Москве в 2017 году

9 января 2017 в 08:15

До конца года в Москве планируется построить шесть физкультурных комплексов, два бассейна, три BMX-велодрома, семь футбольных полей и ряд других спортивных объектов, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"На этот год намечен ввод в эксплуатацию колоссального количества объектов спортивного назначения. Всего по итогам года планируется сдать 52 объекта, из них 8 будут построены за счет средств инвесторов", — сказал М. Хуснуллин.

Глава стройкомплекса рассказал, что планируется открыть 6 физкультурно-оздоровительных комплексов, 2 бассейна, 7 футбольных полей, 3 велодрома для экстремального катания, 25 различных объектов на территории олимпийского комплекса "Лужники" и реконструировать котельную Гребного канала в Крылатском.

"Также в этом году будет сдан и ряд знаковых спортивных объектов — завершится реконструкция стадионов "Лужники" и "Динамо". Арена "Лужники" станет основным стадионом Чемпионата мира в 2018 году, а "Динамо" при необходимости может стать тренировочной базой одной из команд-участниц мундиаля", — отметил М. Хуснуллин.

Он напомнил, что всего с 2011 по 2016 год в Москве было построено 63 спортивных объекта.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.