Все новости

Строительные работы на стадионе на Крестовском острове завершены, теперь его будут адаптировать под требования FIFA, об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Как сообщили в ОАО "Метрострой", арена получит заключение Ростехнадзора "со дня на день", а документы находятся в процессе согласования.

Тем не менее город на несколько месяцев продлил госконтракт с генеральным подрядчиком. Это связано с проведением работ по установке оборудования для зоны контроля доступа и новыми требованиями к системе безопасности, которые появились уже в процессе работы специалистов "Метростроя".

"Поэтому они в отдельном контракте. И подписаны допсоглашения к действующим до сегодняшнего дня контрактам, в которых срок сдачи документации от нас заказчику увеличен. Это было сделано для того, чтобы и мы и заказчик успели оформить надлежащим образом уже выполненные работы", – сообщили в "Метрострое".

Новые требования безопасности были включены в проект и смету стадиона на Крестовском острове, поэтому документы потребовали новой экспертизы, сообщил представитель генподрядчика. По его словам, оформление выполненных работ базируется как раз на этих документах, поэтому пришлось увеличить сроки. Генподрядчику отвели на это около 90 дней и почти 1 млрд рублей сообщает www.spbdnevnik.ru.

Источник:    http://building.securitymedia.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.