Все новости

В декабре 2016 года силами "ПКНМ" впервые в России проведён ремонт резьбовых соединений HLST39 по лицензии компании "Хайлонг". Данные резьбы разработаны для применения в составе бурильных колонн премиум-класса последнего поколения.

В связи с необходимостью бурения скважин со сложными профилем и траекторией скважин стали предъявляться дополнительные требования к техническим характеристикам бурильного инструмента в части восприятия повышенных нагрузок на кручение и растяжение, недопустимых для стандартных труб. Поэтому всё актуальнее становится использование бурильного  оборудования с резьбовыми соединениями класса премиум.

Резьбовые соединения HLST39 разработаны и производятся группой компаний "Хайлонг" по запатентованной технологии. В июне 2016 года с компанией "Техномаш", входящей в группу компаний "Хайлонг", заключено лицензионное соглашение, позволяющее "ПКНМ" производить и осуществлять ремонт данных резьб.

"Использование премиальных резьб – это уже не прихоть, а реальная необходимость для эффективной работы бурильного инструмента на нефтяных скважинах, – говорит генеральный директор "ПКНМ" Владимир Жаренников. – Наличие лицензии "Хайлонг" существенно расширяет производственные и сервисные возможности нашей компании. Это позволяет нам оказывать услуги, которые ранее не были доступны клиентам в России".

Группа компаний "Хайлонг" является крупным международным холдингом, имеющим представительства в России, США, Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Источник:    http://www.mashportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.