Все новости

"Все это масштабные проекты на крупные суммы", - отметил министр энергетики РФ Александр Новак, принимающий участие в официальном визите президента России Владимира Путина в Японию.

В рамках визита глава Минэнерго России провел переговоры с министром экономики, торговли и промышленности Японии  Хиросигэ Сэко. Министры обсудили сотрудничество двух стран в отраслях ТЭК и работу созданного в текущем году российско-японского консультационного энергетического совета.

«К подписанию подготовлено более 20 соглашений и меморандумов в различных отраслях ТЭК. В нефтегазовой отрасли планируется заключение соглашений с участием ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «НОВАТЭК», ООО «Иркутская нефтяная компания» и ПАО «Газпром нефть».  В области электроэнергетики будут подписаны документы с участием ПАО «РусГидро», правительства Сахалинской области, а также правительства Республики  Саха (Якутия). В атомной сфере планируется заключение меморандума о сотрудничестве в мирном использовании атомной энергии. Все это масштабные проекты на крупные суммы», – рассказал Александр Новак.

В ходе  визита Александром Новаком и Хиросигэ Сэко также был подписан межведомственный меморандум о сотрудничестве в области разработки Эльгинского угольного месторождения.

Источник:    http://energyland.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.