Все новости

Минюст зарегистрировал приказ Ростехнадзора о перечне вопросов, предлагаемых на квалификационном экзамене экспертам в области промбезопасности

16 декабря 2016 в 06:55

Ростехнадзор совместно с Советом при руководителе Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по вопросам экспертизы промышленной безопасности продолжает работу по совершенствованию механизма аттестации экспертов в области промышленной безопасности.

Работа по актуализации тестовых вопросов, используемых при проведении компьютерного тестирования, осуществляется на постоянной основе.

Так 6 декабря 2016 г. Минюстом России зарегистрирован приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 октября 2016 г. № 432 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 7 октября 2015 г. № 400 «Об утверждении Перечня вопросов, предлагаемых на квалификационном экзамене по аттестации экспертов в области промышленной безопасности» (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201612070019). Данный приказ вступает в силу с 16 декабря 2016 г.

В то же время Ростехнадзором подготавливаются изменения в Требования к проведению квалификационного экзамена аттестации экспертов в области промышленной безопасности. Данные изменения будут предусматривать возможность присвоения категории эксперта по результатам прохождения квалификационного экзамена. Например, заявитель, претендующий на прохождение экзамена по первой категории и не набравший необходимое количество баллов при прохождении компьютерного тестирования, вправе будет продолжить экзамен с присвоением более низкой категории.

Напомним, что Совет был создан как площадка для обсуждения предложений по совершенствованию и развитию механизмов экспертизы промышленной безопасности, аттестации экспертов в области промышленной безопасности, а также по повышению ответственности экспертных организаций.

Источник:    http://www.gosnadzor.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.