Все новости

Новый Генплан Москвы будет ориентирован на полицентричное развитие города, акцент в нем будет сделан на строительство транспортной инфраструктуры, заявил в интервью газете "Ведомости" в четверг заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Ранее по Генплану до 2025 года в Москве должно было появиться более 200 млн кв.м недвижимости. Но строить ее в таком объеме, не "разогнав" транспортную инфраструктуру, было нельзя. Мы сделали стратегический упор на строительстве метро, дорог, развязок, рельсового транспорта в тех местах, где это возможно", — сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что одним из основных принципов нового Генплана столицы станет принцип полицентричного развития города.

"Именно поэтому сейчас мы утверждаем правила землепользования и застройки. До 1 июля следующего года они должны быть приняты. Самое главное, что теперь и Генплан и правила землепользования и застройки будут отвечать новому вектору развития", — отметил глава стройкомплекса.

Как сообщалось, Генплан Москвы, как и ПЗЗ, должен быть утвержден до 1 июля 2017 года. До конца декабря должно завершиться обсуждение поправок в ПЗЗ с гражданами на общественных слушаниях, сообщал М. Хуснуллин.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.