Все новости

Россия и Иран подписали меморандум о сотрудничестве в области стандартизации и метрологии

14 декабря 2016 в 07:29

Подписание Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации и метрологии между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Российская Федерация) и Иранским институтом стандартов и промышленных исследований (Исламская Республика Иран) состоялось в Тегеране.

Подписи под документом поставили заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Борис Потемкин и заместитель Президента (Руководителя) Иранского института стандартов и промышленных исследований (ISIRI) Джаханбакх Санджаби.

Стороны выразили намерение развивать и укреплять сотрудничество в области стандартизации и метрологии с целью обмена информацией и накопленным опытом.

Подписание документа состоялось в рамках 13-го заседания Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое провели Министр энергетики Российской Федерации, председатель Российской части Комиссии Александр Новак и Министр связи и информационных технологий Исламской Республики Иран, Председатель Иранской части Комиссии Махмуд Ваэзи. Рабочая программа заседания включала в себя официальные доклады руководителей министерств обеих стран и представителей делегаций по отраслевым направлениям, а также подписание серии двусторонних документов о сотрудничестве.

Источник:    http://gost.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.