Все новости

Лаборатория неразрушающего контроля (далее – Лаборатория НК) создана в региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний в Саратовской области (ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова»).

Основной целью ее создания стало оказание  комплексной услуги по поверке резервуаров, включающей, в том числе дефектоскопию и толщинометрию.

Новая лаборатория оснащена всем необходимым современным оборудованием и располагает высококвалифицированными специалистами. Это позволит проводить диагностические работы неразрушающими методами контроля при ремонте и реконструкции оборудования предприятий нефтяной и газовой промышленности Саратовского региона, обеспечивая их качество, надежность и эффективность.

Проект реализован в рамках реализации закона Саратовской области от 1 августа 2016 г. N 97-ЗСО  «О промышленной политике в Саратовской области» и расширения сферы  деятельности Центра.  В том числе он направлен на поддержку промышленных предприятий региона в снижении вероятности возникновения чрезвычайных происшествий и техногенных аварий на объектах.

Напомним, неразрушающий контроль – один из важнейших аспектов обеспечения безопасности производства в том числе в нефтегазовой промышленности, который дает возможность получать информацию о техническом состоянии устройств, сооружений и своевременно обеспечивать их обслуживание и ремонт.

Источник:    http://gost.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.