Все новости

Компания "Хохольский мел" собирается построить в Хохольском районе Воронежской области комплекс по производству стройматериалов общей стоимостью 9 млрд рублей, кредит на реализацию первого этапа проекта предоставит Межтопэнергобанк, сообщили "Интерфаксу" в управлении маркетинга банка.

Планируемая мощность предприятия составит 1 млн тонн цемента в год. Основным рынком сбыта комплекса должна стать Воронежская область и прилегающие регионы, излишки будут поставляться в Московскую область. Предусмотренный бизнес-планом срок окупаемости проекта составляет восемь лет.

По данным Межтопэнергобанка, разрешение на строительство комплекса планируется получить в апреле 2017 года. Стройку предполагается начать в первом полугодии 2017 года, работы займут около 2,5 лет.

"Банк предоставляет кредит в рамках финансирования первоначального этапа данного проекта, реализуемого ООО "Хохольский мел" в соответствии с бизнес-планом", — сказал представитель банка. Дальнейшее финансирование будет осуществляться за счет иностранных и российских партнеров. В частности, обсуждается вопрос о лизинге оборудования с компанией Siemens.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Хохольский мел" образовано в 2005 году. Основной вид деятельности — добыча и первичная обработка известняка и гипсового камня. 99,7% компании принадлежит ООО "Финстройград" (Москва), остальное — физлицу.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.