Все новости

Основные события в деятельности технического комитета по стандартизации «Защита изделий и материалов от коррозии, старения и биоповреждений» в 2016 г. и проекты новых стандартов стали темой обсуждения на заседании ТК 214 в конце ноября.

На рассмотрение были вынесены финальные редакции проектов национальных стандартов, разработанные ООО «ТЕРМИШН РУС»: ГОСТ Р «Единая система защиты от коррозии старения.  Диффузионная обработка цинком  изделий из  сплавов цветных металлов. Общие требования к технологическому процессу», ГОСТ Р «Единая система защиты от коррозии старения.  Диффузионная обработка цинком изделий из высокопрочных сталей. Общие требования к технологическому процессу» и ГОСТ Р «Единая система защиты от коррозии старения.   Диффузионная обработка цинком  изделий из  чугунов. Общие требования к технологическому процессу».

Также обсуждались первые редакции межгосударственных стандартов, разработанные ФГУП «ВНИИ СМТ»: ГОСТ «Покрытия металлические. Электролитические покрытия цинком по железу или стали»  (IDT ISO 2081:2008) и ГОСТ «Коррозия металлов и сплавов. Коррозионная активность атмосферы. Классификация. Определение и оценка» (IDT ISO  2081:2008).

По итогам рассмотрения сформировано заключение ТК 214 по проектам стандартам, а также инициирована подготовка предложений по разработке или пересмотру стандартов, закрепленных за техническим комитетом, для включения в ПРНС-2018.

Источник:    http://gost.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.