Все новости

Стандарты ASTM на газоны, защиту окружающей среды и обустройство аквапарка

9 декабря 2016 в 08:13

ASTM International является ведущей мировой организацией по стандартизации. Ее специалисты создают, публикуют и обновляют добровольные отраслевые стандарты, охватывающие широкий спектр материалов, технологий, продуктов и услуг. Свежие проекты ASTM International касаются тестирования компонентов искусственных газонов, оценки экологического воздействия бизнеса, управления отходами и транспортёрных лент для аквапарков. 

Стандарт ASTM F3158 на транспортёрные ленты для аквапарков 

Технический комитет F24 "Увеселительные аттракционы и устройства", являющийся частью организации ASTM International, объявил о начале разработки первого в своем роде стандарта на транспортёрные ленты, используемые в аквапарках. Новый стандарт вскоре будет опубликован. Документ получит название ASTM F3158 "Практические указания в отношении конвейеров для водяных горок в аквапарке, используемых для перемещения плотов, водных саней и посетителей".

В центре внимания составителей нового стандарта оказалось обеспечение безопасности конвейерных лент, используемых для транспортировки рабочих нагрузок при эксплуатации аттракционов, связанных с водой. Целевой аудиторией выступают производители подобных устройств и регулирующие органы. В документе содержатся указания относительно проектирования, изготовления, монтажа, эксплуатации и технического обслуживания конвейерных лент в аквапарках.

Читать далее: http://www.novotest.ru/news/world_cert_news/news31156.php

Источник:    http://www.novotest.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.