Все новости

За последние три года объемы производства титана на Чепецком механическом заводе выросли почти в 2,5 раза

9 декабря 2016 в 08:02

«В настоящее время предприятием освоено более 200 номенклатур продукции из титана и его сплавов как в рамках импортозамещения, так и в рамках существующей потребности внутри России и за её пределами», - сообщил коммерческий директор ЧМЗ Евгений Гусев.

В освоение титанового направления инвестировано более 1 млрд рублей. Средства были направлены на модернизацию существующего и приобретение нового оборудования, НИОКР и развитие персонала.

«Титан Чепецкого механического завода находит применение в сферах, требующих высокотехнологичных решений - предприятие делает ставку на развитие спецтрубопроката, производство изделий из специальных сплавов и разработку материалов для аддитивных технологий. Благодаря квалификации собственного слитка из титана, мы полностью управляем качеством данных продуктов», - отмечает коммерческий директор ЧМЗ Евгений Гусев.

Эксклюзивный представитель титановых разработок Чепецкого механического завода (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в Европе компания Hermith GmbH стала обладателем правительственной награды Баварии в номинации «Лучшая экспортная компания 2015/2016 года».

Hermith GmbH помогает ЧМЗ продвигать на европейский рынок продукцию предприятия. В частности, Чепецкий механический завод предложил европейским автоконцернам высокотехнологичные материалы из титана и его сплавов для производства автокомплектующих. Титановые материалы производства ЧМЗ уже применяется такими ведущими автопроизводителями, как Jaguar, Land Rover, AMG, Ferrari и McLaren. Продукция предприятия обладает свойствами, отвечающими современным тенденциям рынка, и позволяет реализовывать сложные конструкторские решения. Применение легкого и прочного металла в автомобилестроении, вместо традиционной стали, позволяет повысить эффективность конструкции транспортного средства.

Источник:    http://energyland.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.