Все новости

"Серконс" разъяснил схему получения сертификата для экспорта продукции в Европу на форуме в Сколково

7 декабря 2016 в 08:04

В Сколково прошел форум "Сертифицируй ЭТО", первый форум на эту тему в наукограде. В качестве представителя партнера Сколково на форуме выступила Ирина Федоренко, руководитель отдела международной сертификации компании СЕРКОНС. 

В настоящее время в Сколково – около 1500 резидентов, и почти каждый игрок выпускает некую новую продукцию ежегодно. Естественно, для выхода на рынки сбыта необходимо соответствовать этим рынкам, в том числе и по стандартам качества. Как получить сертификат соответствия СЕ и какие проблемы есть в этой сфере – тема животрепещущая для сколковцев, поэтому на форуме было много вопросов.

Сейчас с наукоградом сотрудничают 6 фирм по сертификации, вскоре это количество может вырасти до 10, но отбор идет очень тщательно. Центр интеллектуальной собственности собирает с предпринимателей заявки на сертификацию, информирует о них партнеров, занимающихся профильными работами в этой сфере, предлагает заявителю выбрать наиболее выгодное и полное предложение. Опыт показывает, что от заявки до получения всей документации может пройти не более 2 недель.

Читать далее: http://www.mashportal.ru/company_news-43956.aspx

Источник:    http://www.mashportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.