Все новости

Благодаря усилиям Международной оперативной рабочей группы по вопросам автомобильной промышленности (International Automotive Task Force; IATF) производители самых разных легковых авто могут эффективно конкурировать друг с другом на мировом рынке, предлагая все более качественные и дешевые продукты в борьбе за кошелек конечного потребителя.    

Специалисты IATF занимаются помимо прочего разработкой новых добровольных стандартов и обновлением опубликованных ранее документов. Благодаря им увидела свет новая версия добровольного международного стандарта IATF 16949 "Системы менеджмента качества - Частные требования в отношении процесса использования стандарта ISO 9001 применительно к производству автомобилей и запчастей для них". Сертифицированные компании должны успешно перейти на новую версию не позднее первого месяца осени 2018 года.

Как следует из названия нового стандарта, он призван помочь автоконцернам при внедрении документа ISO 9001:2015 "Системы менеджмента качества - Требования", который, в свою очередь, был опубликован Международной организацией по стандартизации (International Organization for Standards; ISO; ИСО).

Читать далее: http://www.novotest.ru/news/world_cert_news/news31148.php

Источник:    http://www.novotest.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.