Все новости

Согласно утвержденной программе национальной стандартизации до 2017 года планируется пересмотреть стандарты для более чем 250 групп продукции и услуг. 

Данная программа разработана в соответствии с требованиями федеральных законов от 29 июня 2015 года № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» и от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и одобрена на совместном заседании Коллегии и Общественного совета при Росстандарте (протокол от 9 сентября 2016 года № 2-кол). В программу включены различные товары и услуги: от пищевой продукции до оборудования, применяемого во взрывоопасных средах, от услуг торговли до социального обслуживания населения. 

Выделены основные группы продукции, стандарты для которых планируется пересмотреть до 2017 года. Группы представлены ниже.

Продукция общего машиностроения (разработка ГОСТов по обеспечению безопасности сельскохозяйственного и энергетического машиностроения, станко-, автомобилестроения, подъемно-транспортного оборудования, горного оборудования и др.).

Электротехническая продукция (разработка ГОСТов по обеспечению безопасности низковольтного оборудования, сетей радио-, электросвязи и др.).

Продукция пищевой промышленности (разработка ГОСТов по обеспечению безопасности продуктов питания, попадающих под действие всех «пищевых» регламентов).

Социальный комплекс (разработка ГОСТов по обеспечению безопасности труда и средств индивидуальной защиты, технических средств для инвалидов, а также по оказанию услуг детям в учреждениях отдыха и оздоровления).

Информационные технологии (разработка ГОСТов по обеспечению безопасности криптографии, аудио-, видео-, электронных устройств, телекоммуникационного оборудования и т.д.).

Источник:    http://armtorg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.