Все новости

Следственный комитет России сообщил об окончании расследования в отношении бывшего главы ФАУ «ФЦЦС» Евгения Ермолаева и четырех его подельников.

Четверо соучастников Е. Ермолаева -  начальники ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» Вячеслав Фаткуллин и ФГУП «ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России» Андрей Захаров, бывший генеральный директор ООО «Центральный научно-исследовательский институт методологии ценообразования» («ЦНИИМЦЕН») Ольга Зугаева и генеральный директор ООО «Госнорматив» Сергей Поливанов. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  чч. 3 и 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, организация и пособничество в растрате в особо крупном размере).

По версии следствия, с июня по ноябрь 2012 года Ермолаев, будучи осведомленным о необходимости разработки индивидуальных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам космодрома «Восточный», заведомо зная, что организация разработки указанных индексов поручена ФАУ «ФЦЦС», решил организовать хищение денежных средств ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» под видом исполнения гражданско-правового договора и его оплаты в пользу подконтрольной ему и аффилированной с ним коммерческой организации.

Читать далее: http://ancb.ru/publication/read/3540

Источник:    http://ancb.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.