Все новости

Определенный правительством РФ целевой ориентир для ветроэнергетики составляет 3600 МВт до 2024 года

5 декабря 2016 в 07:21

Вскоре начнется строительство первого в России промышленного ветропарка мощностью 35 мегаватт, в дальнейшем будет создано производство компонентов для ветроэнергетики, сообщил председатель правления ООО «УК «Роснано» Анатолий Чубайс.

Анатолий Чубайс отметил, что за последние годы в России были созданы сразу несколько новых отраслей. В их числе, например, отрасли, связанные с возобновляемой энергетикой — появилось производство солнечных элементов, собственная солнечная энергетика. Создана отрасль современной упаковки, инновационных стройматериалов.

«Сегодня объем российской наноиндустрии приближается к цифре 1 трлн 300 млрд рублей, речь идет о 500 стартапах, о тысячах предприятий», — сказал Анатолий Чубайс, обращаясь к гостям V конгресса предприятий наноиндустрии, в котором приняли участие более 600 представителей из России и из-за рубежа.Участники форума обсудили пути поддержки инновационных компаний, развитие высокотехнологичных разработок в стране.

«Наноиндустрия в России состоялась. Ее практически не существовало восемь-девять лет назад, а сегодня это уже состоявшаяся отрасль», — подчеркнул глава «Роснано».

Напомним, что в конце ноября «Роснано» и «Фортум» подписали предварительное соглашение о сотрудничестве в области создания парка ветрогенерирующих мощностей общей мощностью в несколько сотен мегаватт в течение ближайших лет.

Источник:    http://energyland.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.