Все новости

В Саратовской области планируется построить малотоннажный завод по производству СПГ

5 декабря 2016 в 07:17

В комитете инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области обсудили вопрос строительства на территории региона малотоннажного завода по производству сжиженного природного газа. СПГ будет использоваться в качестве газомоторного топлива в автомобилях и спецтехнике.

В совещании принимали участие: министр области – председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений области Олег Галкин, заместитель министра промышленности и энергетики области Вадим Грачев, советник губернатора области Константин Муренин, а также представители бизнеса.

Представляя инвестиционный проект, директор по развитию ООО «УК РосАгро» Анзор Шаипов, отметил, что планируется три очереди строительства завода по производству сжиженного природного газа, каждая по мощности 1500 кг в час.  Объем инвестиций по проекту - 1 млрд. рублей с созданием 30 новых рабочих мест.

«Для строительства первой очереди завода необходим земельный участок площадью 2 гектара, который будет расположен в непосредственной близости от магистрального газопровода высокого давления. В самое ближайшее время нами будет проведена работа по подбору площадки под строительство завода, которая будет максимально отвечать требованиям инвестора», заявил министр области Олег Галкин.

Кроме того, решение вопроса о выделение лимитов газа и электроэнергии для обеспечения производства взяло на себя областное министерство промышленности и энергетики.  

Источник:    http://energyland.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.